Пассажирский порт «АмурАССО» готов пустить автобусы из Благовещенска в Хэйхэ

Понтонный мост через Амур в районе Благовещенска собран. Как стало известно корреспонденту АСН24, открыть автобусное сообщение Благовещенск — Хэйхэ планируется на следующей неделе.

Как ранее сообщала «Амурская служба новостей», часть понтонного моста появилась на прошлой неделе со стороны китайского государства. С нашего берега конструкцию начали возводить в начале этой недели. Сейчас сооружение полностью готово, транспорт по нему пустят после того, как мост пройдет экспертизу.

— Комиссия, созданная постановлением губернатора Амурской области, проведет экспертизу, по итогам которой даст добро на эксплуатацию, — рассказал корреспонденту АСН24 заместитель гендиректора ЗАО «Пассажирский порт «Амур-АССО» Владимир Курякин.

По словам Курякина, пассажирское сообщение они готовы начать с 1 декабря. Но, опять же, все зависит от результатов оценки сооружения специалистами. 

Сегодня из Благовещенска в Хэйхэ можно попасть, купив билет на пуму. Стоимость поездки 2 200 рублей. С введением автобусного сообщения цена изменится, но ненамного. По словам Курякина, билет будет стоить на уровне прошлых лет — около 2 150 рублей.

Источник новости: http://asn24.ru/news/society/16199/