Первый жилой дом сдан в городе Циолковский

Спецстрой России сдал 84-квартирную многоэтажку в новом городе Циолковский, который строится рядом с космодромом Восточный, сообщает «Интерфакс».

«Новоселы будут въезжать в полностью меблированные квартиры. Сейчас ведется их оснащение современной качественной мебелью и бытовой техникой», — говорится в сообщении Спецстроя.

Отмечается, что в городе завершается монтаж инженерных систем. Во все дома подано отопление, выполнены системы вентиляции, водоснабжения, энергоснабжения, а также внутриплощадочной канализации, проведены испытания оборудования.

«Еще три многоэтажки будут сданы в ближайшее время — в них будут проживать порядка 300 семей специалистов, которые будут обеспечивать первый запуск ракеты-носителя», — отмечает Спецстрой.

Как ранее писала АСН24, до конца ноября в Циолковском планируют сдать четыре дома.

В планах на 2015 год — сдать 12 жилых домов на 1 045 квартир. Также в Циолковском появятся детский сад и административное здание, шесть объектов инженерного обеспечения. В городке возведут 40 жилых домов, а количество детских садов увеличится в четыре раза, построены будут две школы. Население Циолковского составит около 12 тысяч человек.

Источник новости: http://asn24.ru/news/society/16175/