Студентам БГПУ предложили подумать о переводе в другой вуз

Студентам Благовещенского педагогического университета специальностей «Менеджмент», «Реклама и связи с общественностью» предложили в качестве продолжить обучение в другом вузе. 

Перевод возможен в любой вуз РФ, если в нем имеются вакантные бюджетные или договорные места на соответствующих профилях. 

Такой вариант развития событий предложили студентам первого-третьего курсов. Четверокурсников хотят доучить в БГПУ. Однако проходить итоговую аттестацию им придется в другом вузе, имеющем аккредитацию по упомянутым специальностям. Сейчас в педуниверситете на четвертом курсе на «Менеджменте» учатся 19 человек, а на «Рекламе и связях с общественностью» — 24 человека. 

«В любом случае выпускники при успешной сдаче ГИА получат дипломы государственного образца», — заверяет на своем сайте региональное министерство образования и науки. 

Всего на неаккредитованных специальностях БГПУ на данных момент обучаются 129 человек. Из них 52 студента — бюджетники. 

19 ноября Рособрнадзор обнародовал приказ об отказе в аккредитации двух укрупненных групп специальностей «Экономика и управление» и «Средства массовой информации и информационно-библиотечное дело». Это лишило вуз права выдавать выпускникам этих направлений подготовки дипломы государственного образца. 

Источник новости: http://asn24.ru/news/society/16150/