Дом в Тынде, в котором обрушился потолок, проверила прокуратура

В квартире одного из домов микрорайона Таежный в Тынде, где осенью обрушился гипсокартоновый потолок, делают ремонт. Проверку в здании провела Тындинская прокуратура, сообщает

«Тында-ТВ»

«Амурская служба новостей» сообщала, что в конце сентября в одном из домов микрорайона «Таежный» в Тынде обвалился потолок. Перекрытие здания не выдержало и рухнуло вниз после порыва трубы в квартире этажом выше. Вода из прохудившейся трубы залила жилище 78-летней Раисы Вахитовой. При этом мужчина, попытавшийся самостоятельно перекрыть трубы голыми руками, получил ожоги кистей.

Предварительной причиной порыва трубы назвали неисправность терморегулятора. Результаты прокурорской проверки подтвердили эту версию. Установлено, что утечка воды привела к повреждению имущества в квартире этажом ниже.

Дом, в котором обрушилась часть потолка, был сдан в эксплуатацию год назад, гарантийный срок — 5 лет. Работники компании «Буреягэсстрой» проводят в доме ремонт. Надзорный орган не обнаружил оснований для применения мер прокурорского реагирования.

  • С начала строительства — 2011 года — в микрорайоне «Таежный» введено в эксплуатацию 32 жилых дома общей площадью 45,57 тысячи квадратных метров. Переселено более 2 700 человек.

Источник новости: http://asn24.ru/news/society/15986/