В Благовещенске двое мужчин в спортивных куртках ограбили «Дом денег»

Благовещенский горсуд вынес приговор двум мужчинам, ограбившим офис компании «Дом денег», занимающейся выдачей займов населению. Преступление произошло в июле в здании на Лазо. 

Для конспирации мужчины пошли на ограбление в спортивных куртках с капюшонами. Пока один дежурил у двери, второй под видом клиента подошел к сотруднице и потребовал деньги, сообщается на сайте суда.

Женщина достала из шкафа коробку, в которой лежало две тысячи рублей, и отдала грабителю. Тому не понравилась сумма, и он потребовал все наличные, которые есть в офисе. Сотруднице пришлось открыть сейф, откуда преступник забрал 50 тысяч рублей, после чего грабители скрылись с места происшествия.

Приговор тому преступнику, который следил за обстановкой, оказался жестче, чем тому, который забирал деньги: суд учел, что мужчина ранее был судим. Его приговорили к трем годам в колонии строгого режима. Его сообщник получил два с половиной года условного срока — решение суда смягчило наличие на иждивении у мужчины малолетних детей и отца-инвалида.

Источник новости: http://asn24.ru/news/crime/15941/