Трое амурчан прошли отбор на оздоровительное реалити-шоу санатория «Кульдур»

Трое жителей Приамурья получили возможность бесплатно пройти двухнедельный курс оздоровления в санатории «Кульдур». Они стали участниками реалити-шоу «Кульдур — путь к здоровью», которое запускает знаменитая своими минеральными источниками здравница совместно с каналом «СТС-Благовещенск». 

Заявки организаторы проекта принимали две недели — с 3 по 16 ноября включительно. После этого анкеты претендентов изучили медики здравницы, отсеяв желающих с противопоказаниями. После жарких обсуждений удалось сформировать тройку участников реалити-шоу.

— У проекта социально-значимая цель — помочь тем, кто нуждается в оздоровлении. Мы долго обсуждали с врачами все кандидатуры и выбрали тех, кому показано лечение в санатории, но они в силу каких-либо обстоятельств не могут его себе позволить. Участники нашего реалити-шоу — люди разных возрастов, разных профессий, из разных городов, — пояснила программный директор «СТС-Благовещенск» Юлия Пегушина.

Шанс на оздоровление в «Кульдуре» получила благовещенка Вита Михайлова. История девушки в мае этого года всколыхнула Приамурье. Виолетта попала в страшную аварию в Китае: амурчанка единственная выжила в ДТП. Пережив череду операций, девушка вернулась на родину — в Благовещенск, где сейчас проходит реабилитацию. «Организм ослаблен очень, и нужно ему помочь восстановиться перед предстоящими операциями», — рассказала Вита в своей анкете.

Компаньоном Виолетты на шоу станет тяжелоатлет, мастер спорта международного класса Юрий Бутаков. Несмотря на свой возраст — 64 года, житель Свободного продолжает заниматься спортом. Однако о здоровье культурист начал задумываться только на пенсии, когда организм стал требовать внимательного отношения к себе. 

Последний билет на реалити-шоу получил ветеран боевых действий в Чечне Алихан Муцаев. В своей анкете претендент указал целых четыре причины, потому он должен попасть на проект. Самой веской из них оказался недуг.

«Я замучился бороться с этой болезнью, перепробовал многое, но ничего не помогает. Думаю, вы понимаете (в силу своего опыта в лечении пациентов, страдающих псориазом), что такое каждый день просыпаться и чувствовать на теле зуд, шелушение, дискомфорт, мазаться мазями и часами сидеть в надежде, что они помогут. Я, конечно, не стесняюсь своих пятен, но просто устал объяснять людям, что это заболевание не передается каким-либо путем. Я хочу, чтобы эти пятна хотя бы не мешали мне жить, а главное, — не увеличивались в размере», — описал свою проблему в анкете Алихан. 

Этот участник пообещал подзаряжать позитивом все участников, команду «Кульдура» и съемочную группу «СТС–Благовещенск». 

— Для нас это уникальное реалити-шоу — такой проект мы проводим впервые, но приложим все силы, чтобы помочь его участникам, и сделать его интересным для зрителей. Уже меньше чем через неделю к нам заедут участники. Сейчас подготовка в санатории идет полным ходом. Участники заселятся в номера категории люкс в корпусе с отдельными столовой и процедурными кабинетами. Здание окружено красивым леском и расположено вдалеке от шумной дороги, — рассказал коммерческий директор «Санатория «Кульдур» Максим Гололобов.

Сразу после заезда участники шоу попадут на консультацию к главному врачу санатория, который и составит для каждого индивидуальную программу оздоровления, в которую войдут ванны с минеральной водой, гидромассажи, физиопроцедуры и сбалансированная диета. 

Участники уже пакуют в чемоданы купальники и плавки. Оздоровительный отдых в санатории с минеральными источниками начнется для них уже 29 ноября.

Зрители же первый выпуск реалити-шоу «Кульдур — путь к здоровью» увидят уже 9 декабря в 20.00 в эфире телеканала «СТС-Благовещенск». Программа будет выходить каждую среду и повторяться в 08:10 в пятницу и 15:00 в субботу.

Реалити-шоу покажет и телеканал «Свой»: эфиры здесь запланированы по субботам в 10:50, начиная с 12 декабря. 

Источник новости: http://asn24.ru/news/society/15933/