В Красноярске массовое отравление алкоголем: скончались двое

21 ноября в городскую больницу Красноярска из разных районов города с алкогольным отравлением были доставлены 16 человек. Впоследствии двое скончались, сообщает tvk6.ru.

В ходе розыскных мероприятий, в одном из автосервисов Советского района Красноярска за сбыт 12 бутылок контрафактного алкоголя были задержаны двое мужчин 25 и 29 лет. В складском помещении автосервиса сотрудники полиции изъяли 120 ящиков, в которых находилось 1 440 бутылок, контрафактных спиртных напитков различных марок.

В настоящее время сотрудники полиции устанавливают изготовителей, поставщиков, а также покупателей этого спиртного. Выясняются все обстоятельства произошедшего.
В ГУ МВД России по Красноярскому краю попросили красноярцев не приобретать алкогольные напитки через Интернет, так как под видом известных алкогольных брендов, недобросовестные продавцы могут сбывать опасную для жизни спиртосодержащую продукцию.

А горожан, которые уже приобрели спиртные напитки через Интернет, полиция призывает сообщить об этом в органы внутренних дел.

Источник: tvk6.ru.

Источник новости: http://asn24.ru/news/society/15927/