Благовещенец пристроил к многоквартирному дому личный лифт

Житель пятиэтажного кирпичного дома в Благовещенске сделал необычную для нашего города пристройку — личный лифт, доставляющий пользователей с улицы в квартиру. Фотографию торца дома со строением в редакцию «Амурской службы новостей» прислал читатель нашего сайта.

Как стало известно корреспонденту «Амурской службы новостей», появление пристройки предшествовали трагические обстоятельства. В квартире, куда он ведет, живут супруги. Хозяйке квартиры из-за болезни самостоятельно передвигаться сложно. Для удобства выхода на улицу подъемник установил ее супруг. Инициативу мужчину поддержали все жители пятиэтажки, на строительные работы дали «добро». 

«Для получения разрешения на реконструкцию объекта капитального строительства застройщик обращается в орган местного самоуправления с заявлением в соответствии со статьей 51 Градостроительного кодекса РФ с приложением документов по части 7 данной статьи. Сведения о наличии самовольно пристроенных лифтах к многоквартирным домам в администрации города Благовещенска отсутствуют», — сообщили в пресс-службе благовещенской мэрии.

Поделиться новостью или информационным поводом с нами вы можете, написав на номер редакционного WhatsApp 8-914-045-55-55, на почту news@asn24.ru или оставив сообщение через сервис «Сообщи новость» на сайте, а также позвонив по телефону: 222-911. Фотографии или видео с места событий приветствуются.

Источник новости: http://asn24.ru/news/society/15837/