Эксперимент АСН24: амурских котов проверили на сопротивляемость к огурцам

Видео с котами, в ужасе отпрыгивающими от огурцов, наводнили Интернет. Редакция АСН24 решила провести свой эксперимент и выяснить, в чем дело. Для участия в нем мы привлекли восьмерых представителей кошачьих из Приамурья.

Ролики, на которых хозяева котов незаметно подкладывают поглощающим еду питомцам огурец, стали очень популярны в Сети. Напуганные зеленым овощем, коты отпрыгивают вверх и в стороны, отрицая существование гравитации на Земле. Обеспокоенные ветеринары даже попросили владельцев животных не пугать их огурцами ради смешных видео.

 

 

Оказалось, что амурские коты — стрессоустойчивые животные, смелые и к огурцам равнодушные. В Благовещенске нам не удалось найти ни одного хвостатого, который бы испугался пупырчатого овоща.

Одни нюхали внезапно появившийся поблизости предмет, другие бесстрашно подталкивали лапкой. Нашлись среди участников эксперимента и совершенные флегматики: некоторые коты просто проигнорировали огурец и прошли мимо, не удостоив его даже мимолетного взгляда. Кот-спортсмен решил использовать огурец в своих гимнастических упражнениях.

Осторожно, в конце видео неожиданный финал.

Выводы:

  • Коты-дальневосточники очень храбрые, огурцами их не испугать. Видимо, «огурцефобия» распространяется лишь на их западных сородичей.
  • В Приамурье совсем не страшные огурцы — ведь большинство из них китайские.
  • На амурских котов распространяется закон гравитации, и оторвать тело от земли немыслимым образом для них нереально.

Ни один кот во время съемок не пострадал.     

 

Источник новости: http://asn24.ru/news/top/15832/