В Приамурье назначен новый и.о. главного судебного пристава

В среду в должность вступил новый исполняющий обязанности руководителя амурского управления Федеральной службы судебных приставов Алексей Гришин. До этого момента он работал в должности заместителя главного судебного пристава Республики Татарстан. 

В органах юстиции Гришин трудится с 2005 года. Строить карьеру он начал с поста судебного пристава-исполнителя УФССП России по Нижегородской области. Алексей Гришин дослужился до чина — советник юстиции второго класса. 

Это уже второй и.о. руководителя амурского управления с момента отстранения от должности Владимира Дубины. Бывший главный пристав подозревается в злоупотреблении полномочиями — при его руководстве заместители и начальники отделов получили крупную материальную помощь из фонда оплаты труда, а недостачу в нем покрыли из премиального фонда. Из-за этого рядовые сотрудники получили квартальную премию в размере от 60 до 300 рублей. 

  • В начале октября исполняющим обязанности главного судебного пристава Приамурья назначили сотрудника хабаровского управления Леонида Митина. После переназначения исполняющего обязанности Леонид Митин вернулся к своей работе заместителя главного судебного пристава Хабаровского края. 

 

Источник новости: http://asn24.ru/news/society/15777/