Амурские общественники проводят экспертизу творчества группы Quest Pistols Club Show

Амурские общественники проводят экспертизу на право подростков присутствовать на концерте группы Quest Pistols Club Show, выступление которой запланировано в Благовещенске на 13 декабря. Уже готово предварительное заключение.

— Результаты экспертизы будут готовы в начале декабря. В творчестве группы используется запрещенная информация, в том числе и о наркотиках. Поэтому предварительное заключение — маркировка на афише должна быть «18+», — рассказала корреспонденту «Амурской службы новостей» представитель амурского «Родительского комитета» Елена Рудакова.

Общественница отметила, что в других городах, в которых развешаны аналогичные афиши, стоит маркировка, приглашающая на концерт зрителей старше 18 лет.

— Мы не знаем, что за репертуар они будут петь. По другим городам есть афиши с такими же иллюстрациями, что и на сайте Grand Arena Ostrova, но только с маркировкой 18+, — отметила Рудакова. — К тому же надо понимать, что из-за произошедших в Париже событий, внимание к группе, название которой переводится как «Загадочные пистолеты» будет ужесточено. Тем более там участвуют артисты из Украины и Бразилии.

  • 13 декабря в Благовещенске выступит известный поп-дэнс-коллектив Quest Pistols Club Show. Исходя из маркировки на афишах, на него приглашают зрителей в возрасте от 12 лет. 
  • В репертуаре группы Quest Pistols «Белая стрекоза любви», «Ты рядом», «Ты так красива» «Революция», «Я твой наркотик», «Санта Лючия» и другие. С недавних пор в номерах группы не только песни, но и танцевальные номера.
  • Организаторы приезда группы настаивают, что афиши с маркировкой 12+ они получили из Москвы.
  • После вмешательства амурского родительского комитета в культурную жизнь областной столицы были отменены концерты украинской мужской танцевальной группы Kazaky и «Банд`эрос».

 Фото: rusradio.ru

Источник новости: http://asn24.ru/news/culture/15747/