Минздрав наказал руководителей двух отделений Зейской больницы за нарушение норм СанПиНа

Амурское министерство здравоохранения обратило внимание на жалобу пациентов Зейской больницы на нехватку койко-мест после объединения отделений хирургии, травматологии и гинекологии. После проверки информации наказаны три должностных лица.

— Ситуация в больнице на тот момент сложилась просто абсурдная, — поясняет в сопредседатель Регионального штаба ОНФ в Амурской области Виктория Лештаева. — Пациенты разных отделений были вынуждены лежать в одной палате, иногда по соседству с детьми, а то и по двое на кровати! Нередко врачи осматривали больных прямо в коридоре, там же пациенты получали и медицинские процедуры. Абсолютно никаких условий не было создано для женщин в гинекологическом отделении стационара, по коридорам которого могли свободно ходить и мужчины, и дети.

Обращение «фронтовики» направили министру областного здравоохранения. На место выехала комиссия, которая нашла подтверждение изложенным фактам.

«За допущенные нарушения к заместителю главного врача по родовспоможению и детству, заведующему хирургическим отделением и врачу-гинекологу применены меры дисциплинарного наказания», — сообщают результат проверки в своем блоге «фронтовики». 

Фото: «Зейский вестник»

Источник новости: http://asn24.ru/news/society/15684/