Обманутых работодателем китайцев выдворили из Амурской области

Судебные приставы выдворили из России семерых китайцев, работавших на стройках в Чигирях и селе Николаевка Тамбовского района. Иностранцы нарушили миграционное законодательство: они должны были вернуться в Поднебесную еще в июле.

Некоторым мигрантам уже выписывали штрафы, которые они не оплатили и продолжили работать на стройках, не имея при этом документов. В суде китайцы объяснили, что не выплатили штраф и были вынуждены остаться в России, так как им не заплатили за работу.

Еще один нелегал, 42-летний гражданин КНР, заявил, что уже давно живет в России, здесь у него ребенок, он платит алименты на содержание сына и разводится с женой. По его словам, документов у него нет по причине исполнения уголовного наказания. Однако суд установил, что иностранцу ничего не мешало выехать из России: срок уголовного наказания истек, с семьей он не проживает.

Иностранцев оштрафовали на суммы от двух до пяти тысяч рублей и выдворили за пределы РФ, сообщает пресс-служба управления федеральной службы судебных приставов по Амурской области.

Источник новости: http://asn24.ru/news/crime/15682/