Амурчанин снял красивое видео заброшенного военного городка в Райчихинске

На хостинге YouTube появился видеоролик о заброшенном военном городке в Райчихинске. Видео снято с высоты птичьего полета с помощью квадрокоптера. Ролик длится 2,5 минуты.

Под лиричную мелодию камера пролетает над заброшенными домами, зияющими черными дырами окон и полуразрушенными военными объектами. Опустевшие строения возвышаются над снежным покровом когда-то оживленного района. Свежие следы от колес автомобиля говорят о том, что нога человека все еще ступает на эти земли. На видео заметны и несколько проезжающих автомобилей и даже один человек.

Пользователи одной из соцсетей оценили ролик и оставили множество отзывов — по большей части, проникнутых грустью по поводу плачевного состояния военного городка

Грустно…:-( Все, что осталось от военного городка… А когда-то здесь была настоящая жизнь. Рядом через дорогу был аэропорт. Мы здесь жили и служили) Здесь родилась наша доченька Вероничка)))

Как я понял, это был Северный городок? Жуть берет, как после воздушного налета

Да раньше было все ухожено, я ходила к отцу в этот военный городок, и в гости в эти ДОСы к знакомым, а сейчас смотреть страшно, все забросили.

  • Имущество военного городка (жилые дома и коммуникации) были переданы приказом Минбороны муниципалитету в 1999 году. 

 

Источник новости: http://asn24.ru/news/top/15645/