Рособрнадзору не понравился раздел для абитуриентов на сайте АмГУ

 В пятницу Рособрнадзор опубликовал списки вузов, которым запрещен прием абитуриентов, приостановлена аккредитация, и которые лишены лицензии. В первую группу наряду с еще шестью учебными заведениями попал и Амурский государственный университет. 

— В мае этого года прошла комплексная плановая проверка нашего вуза Рособрнадзором. Это первая проверка среди вузов нашей области — то есть другие под нее пока не попали. Но тоже попадут — каждый в свое время. В результате плановой проверки нам предъявили несущественные замечания, которые мы устранили. Отправили отчет об этом в Рособрнадзор. Их удовлетворило то, как мы устранили замечания. Кроме одного — им показалась неудобной структура нашего сайта. Они не смогли быстро найти размещенную на нем информацию, касающуюся приема, переводов и восстановления студентов. Рособрнадзор посчитал, что для школьников и абитуриентов, неудобно искать эту информацию за четыре клика, — пояснила ситуацию корреспонденту АСН проректор по учебной работе АмГУ Наталья Савина. 

На изменение этого раздела сайта вуз получил две недели. Университет учебный процесс не прекращается.

Сейчас ограничение действует, по словам Савиной, только на набор абитуриентов в этом году, приемной кампании будущего года оно не касается. 

Роспотребнадзор за грубые нарушения в ноябре этого года приостановил действие лицензии двух российских вузов — Рязанского института управления и права и Института международного права, экономики, гуманитарных наук и управления имени К.В. Российского, а также аннулировал лицензию у трех учебных заведений — Славянского делового института им. К.В. Нечаева, Международного института отраслевого образования, Новосибирского института экономики и менеджмента. 
 
Подробнее о ситуации в АмГУ смотрите в новостном выпуске на телеканале «Свой» в 19:00. 

Источник новости: http://asn24.ru/news/society/15614/