Завтра из Египта вернутся последние амурские туристы

Во вторник в Россию вернутся последние туристы, отдыхавшие в Египте. Как ранее писала АСН24, из страны необходимо было вывезти 19 амурчан. 17 человек уже вернулись в Россию. В настоящий момент в Египте остаются два человека, сообщили в региональном правительстве.

Всем амурчанам, купившим туры в Египет на ближайшее время, заменили направления. Согласно последним данным, было продано 28 туров.

По информации Федерального агентства по туризму, более 53 тысяч российских туристов вернулись из Египта. В Хургаде осталось около 12 тысяч отдыхающих, в Шарм-эль-Шейхе — около 8,5 тысячи.

Россия приостановила полеты в Египет в связи с авиакатастрофой, произошедшей 31 октября — потерпел крушение самолет, следовавший из Шарм-эль-Шейха в Санкт-Петербург. Все 224 человека (в основном россияне), находившиеся на борту, погибли. На борту была амурчанка — уроженка Тынды 25-летняя Юлия Булеева.

После крушения в Египте российского авиалайнера А321 туристы стали интересоваться у операторов скидками на путевки в Египет.

Источник новости: http://asn24.ru/news/world/15603/