Новогодний Крым обойдется амурчанам дороже Таиланда

Новогоднее путешествие в Крым оказалось большинству амурчан не по карману. Жителей области отпугнул не только относительно высокий ценник на отдых в здравницах полуострова — за шесть дней придется отдать 16 тысяч рублей, но и еще более существенные транспортные расходы. Стоимость празднования Нового года на российских курортах подсчитали «Новости экономики и бизнеса».

— На данный момент путевки в полюбившуюся амурчанам Азию дешевле, чем в Крым. Сейчас дорогие билеты до Москвы — это большой минус. Сам тур в Крым недорогой, но билеты до Москвы все-таки дороже, чем отдых в Таиланде, — рассказала директор благовещенской турфирмы Анна Лесникова. 

Не менее затратен и новогодний тур в Сочи. Перелет из Москвы и проживание обойдется туристу в 25 тысяч рублей. Для амурского туриста цена возрастает почти втрое: в среднем билет на 20-е числа декабря из Благовещенска в Москву стоит от 12 до 18 тысяч рублей в одну сторону.

Жители региона новогодние путешествия нередко заменяют отдыхом на местных турбазах. Занимать места в них на новогодние выходные начали еще в сентябре. Аренда двухместного номера на праздник на двое суток обойдется в среднем в 8 тысяч рублей, трехместного — в 10 тысяч. В Новый год отдыхающим готовы предоставить номера, место для приготовления шашлыков, сауну, а также вечерний фуршет с развлекательной программой и салют после боя курантов.

Источник новости: http://asn24.ru/news/society/15409/