Амурчан по WhatsApp пугают возможными терактами в торговых центрах

Жителей Приамурья через WhatsApp предупреждают о готовящейся серии терактов в связи с действиями России в Сирии. Некоторые амурчане получили подобное сообщение:

«У нас мамочка одна в госдуме… Она сказала, что у них выступали из фсб… сказано, донести инфу до близких. НЕ выходить в массовые скопления людей, торговые центра, развлекательные гипермаркеты. Готовиться серия терактов в связи с действиями России в Сирии… Уважаемые родители, примите, пожалуйста, к ведению, По информации МВД в РФ заслано 18 террористов-смертников, в ближайшие выходные возможен теракт в крупных торг.центрах. Предупредите знакомых и близких. Пожалуйста отнесись серьезно, у нас усиление очень мощное» (орфография и пунктуация сохранена, — прим. ред.). 

В сообщении сказано, что его переслали из Владивостока. В свою очередь, этот же текст разошелся по WhatsApp жителей Москвы и Татарстана. Как сообщает ТАСС, полиция уже установила личности людей, распространивших это сообщение. 

«Полиция установила ряд лиц, наиболее активно распространяющих различные варианты информации на данную тему в сети. В ближайшее время они будут опрошены о целях и задачах распространения подобных сообщений», — прокомментировала ТАСС представитель МВД РФ Елена Алексеева.

Ранее в Приамурье по WhatsApp распространялась информация о ядовитой проволоке в парацетамоле, жвачке с героином, преступнике с плачущими ребенком, сменщиках фильтров, опаивающих водой с клофелином, погибших от некачественных лекарств детях, токсичных силиконовых браслетах и бананах с кровью ВИЧ-инфицированного. 

Источник новости: http://asn24.ru/news/top/15412/