Жестокое убийство в благовещенской квартире: сожитель до смерти избил женщину из-за зеленой краски

Жестокое преступление произошло в июле в Благовещенске, в квартире дома по улице Калинина. Вечером, около 18:00, сожители выпивали. Женщина решила покрасить табурет и разлила краску, испачкала квартиру и испачкалась сама. Мужчина разозлился, снял ремень с брюк и начал избивать сожительницу.

В суде обвиняемый рассказал, что, возможно, избил ее рулем велосипеда и прыгал на теле женщины, «так как был очень зол на нее».

Ссора произошла на балконе. Избиение увидели девушки, стоявшие во дворе — они угрожали вызвать полицейских, на что обвиняемый заявил, что будет делать со своей женой все, что захочет.

Соседка потерпевшей увидела, как подсудимый облил свою жертву водой из таза.

«Вся жидкость потекла на стекла ее балкона. Вода, вылитая из таза, была перемешана со сгустками крови. Лицо и руки подсудимого были испачканы зеленой краской. Она вызвала сотрудников полиции», — приводит горсуд показания свидетельницы.

Когда на место приехали оперативные службы, обвиняемый отказывался открывать им, говорил, что его сожительница легла спать. Дверь открыли сотрудники МЧС. Тело убитой обнаружили в ванне с водой.

Суд установил, что обвиняемый нанес женщине не менее 14 ударов ножом, 16 ударов пряжкой ремня и 138 ударов металлическим велосипедным рулем.

Обвиняемый проведет девять лет в колонии строгого режима.

Источник новости: http://asn24.ru/news/crime/15423/