Благовещенских детей учат английскому по книгам Толкина

Свое Средиземье, населенное эльфами, гномами, хоббитами и орками, появилось неподалеку от Благовещенска, на турбазе Мухинка. Съемочная группа «Амурской службы новостей» побывала в единственном подобном языковом лагере на Дальнем Востоке.

Вместо эпических битв здесь учат английский. Основой для языковой практики стал фантастический мир книги Джона Толкина «Хоббит».

— Чтобы заговорить на языке быстрее, нужно попасть в языковую среду. Но отправить ребенка за границу — это очень дорого. Родители среднего достатка имеют возможность отправить своего ребенка к нам, — рассказала организатор языкового лагеря Анна Заика.

Руководители смены уверены, что в игровой форме язык запоминается быстрее. Недавно участники смены устроили суд над Голлумом (персонаж книг Толкина) — со своими судьей, адвокатам, прокурором и присяжными.

— Участники начали приводить аргументы на английском, общаться с залом. Такая свобода самовыражения дает намного больше ребенку, учит его выходить за рамки собственных ограничений, — сказала руководитель смены, представившаяся Беладонной Тук.

У каждого участника смены есть свой ник-нейм. Его не получил лишь гость из Италии Симоне Куканья, познакомивший детей с основами итальянского языка. Его имя сочли подходящим для сказочного мира Толкина.

— Здесь все очень похоже на книгу: есть озеро, Лихолесье, Хоббитшир, Озерный город, — поделилась впечатлениями участница смены под ником Килли.

Источник новости: http://asn24.ru/news/culture/15429/