Шимановцам предлагают поделиться с мэром «радостью катка»

Жители Шимановска, уставшие балансировать на скользких дорогах и тротуарах, предлагают своим землякам устроить каток возле мэрии. Горожане в соцсетях объявили хулиганскую акцию «Поделись с мэром радостью катка!».

«Шимановцы!!! Устали пробираться по скользким тротуарам нашего города??? Осточертело «на полусогнутых» в детсад, работу, школу??? Объявляется забава — «Поделись с мэром радостью катка!» Время — любое, место — администрация города Шимановск. Безвозмездно, при себе иметь тару с водой, чем больше тем лучше. Ждем Ваших отзывов, а также фото и видео!!!» (орфография и пунктуация сохранены, — прим. ред.), — такое приглашение к участию в акции выложил горожанин в соцсетях.

Идея нашла сторонников.

«Если правда, чтоб ходить по городу нужно коньки одевать!!!! Чтобы пройти перекресток и не упасть — это вообще волшебство!!!!» — возмутилась горожанка в комментариях в соцсетях.

Еще одна недовольная состоянием улиц — автомобилистка. По ее словам, дороги не посыпают ни песком, ни солью. Справиться с управлением в таких условиях очень сложно.

«Моя маленькая машина вообще не проехала до ворот, так как снег доходил аж до капота. Ужас!!!! а как старикам ходить. Идея с катком у мэрии супер, но за это по головке не погладят, ситуация аховая», — добавила третья горожанка. 

Мэр Шимановска Николай Донцов рассказал корреспонденту АСН24, что уже знает об этой «народной инициативе» — градоначальник знакомится с мнением горожан и в соцсетях.

— Затевают это три — четыре человека. Мы с ними уже знакомы, они вечно чем-то недовольны. Хотя совсем недавно хвалили меня в той же группе в соцсети за отремонтированные дороги. Сегодня вот ругают. Неприятно, конечно, такое слышать. У нас в Шимановске снега выпало, не так, как в Благовещенске. У нас завалило улицы. Но ничего, справились — центральные улицы у меня чистенькие. Дороги убирали в штатном режиме — срывов в движении общественного транспорта не было. А эти если хотят — пусть заливают. Это хулиганство. Так что сразу обращусь в полицию, — рассказал АСН24 мэр Шимановска.

Обновлено:

В пресс-службе амурского управления МВД корреспонденту АСН24 сообщили, что если данная акция будет проведена, ее могут расценить как хулиганство. 

Фото: ok.ru

Источник новости: http://asn24.ru/news/top/15430/