Смог в Благовещенске попал на ленту «Пикабу»

Скриншот экрана телефона, на котором обозначена геолокация — Благовещенск и погода — смог, 0 ° попала на ленту популярного паблика «Пикабу».

Пост «А ты нет», проиллюстрированный фотографией, опубликован в разделе «Горячее». На сегодняшнее утро он набрал 4 290 плюсов и 292 минуса. Информацию активно комментировали, вспоминая «бородатые» анекдоты.

«Пожилой английский лорд, проснувшись утром, подходит к окну, и, вглядываясь туда внимательно, говорит молодому слуге:
— Сегодня смог.
— Поздравляю, сэр! — отвечает слуга».

Вспомнили и историю о маленьком паровозике, «который смог».

Особенно дотошные начали сомневаться, что в Благовещенске смог.

«А по мне, так тут написано, что «Благовещенск смог 0», то есть ничего. А я — конечно нет, я много чего смог».

«Если занудствовать по полной, то там ноль в нулевой степени, что равно единице (если допустить, что это некая часть от чего-либо, то 1 = 100 %, значит, Благовещенск смог ВСЕ)».

Ноль, кстати, стал отдельным героем комментариев «пикабушников» — в несколько этапов его пристрастили к курению, надели шляпу, нарисовали усы и, если бы автор картинок последовал совету еще одного комментатора и пририсовал шарф с логотипом «Зенит», то под Благовещенском можно было бы узнать знаменитого актера — Михаила Боярского.

Житель Алма-Аты приревновал шутку.

«Смог в Алмате, сможешь везде
Старрая шутка и не надо ее на счет Благовещенска переписывать» (орфография и пунктуация сохранены, — прим. ред.).

  • С утра 12 ноября Благовещенск окутал дым. По данным амурского МЧС, на территории КНР зарегистрировано незначительное количество возгораний. Воздушными потоками дым переносится в сторону Благовещенска.

 

Источник новости: http://asn24.ru/news/top/15448/