В Благовещенск привезли большую партию новогодних елок

В начале декабря в Благовещенске начнут продавать новогодние деревья. Кроме традиционных сосен, горожане смогут купить и поставить дома ель или пихту. В город уже начали завозить большие партии праздничных деревьев. Грузовик, доверху заполненный соснами, сфотографировал возле базы «Амурский металлист» один из читателей АСН24.

Как рассказал директор благовещенского лесхоза Александр Урманов, автомобиль на фото не принадлежит предприятию — видимо, деревья привез один из бизнесменов. Однако лесхоз уже тоже начал запасаться деревьями к празднику. Поступившие на хранение партии содержат в холоде. Продавать их начнут в первые дни декабря.

Неотъемлемый символ Нового года в этом году, несмотря на кризис, дорожать не будет. Цены будут варьироваться в зависимости от параметров дерева.

— Деревья самых разных размеров: есть маленькие, есть большие — вплоть до семиметровых. Их берут некоторые организации для установки на площадках в отдаленных районах, — рассказал Урманов.

Для благовещенцев лесхоз приготовил новшество — ели в горшочках.

— Первый год мы будем продавать живые ели в горшочках. Их можно будет и на Новый год использовать, и потом, весной, посадить на садовом участке или просто возле дома, — отметил директор лесхоза.

Всего предприятие завезет в Благовещенск около четырех тысяч деревьев. Их будут продавать в четырех местах города.

Источник новости: http://asn24.ru/news/top/15465/