Александр Мережко в турнире по современному панкратиону одержал победу над хабаровчанином

Впервые в Петропавловске-Камчатском прошел турнир по современному панкратиону. В клетку вошли спортсмены из дальневосточных городов России, а также республик Дагестан и Тыва, Узбекистан. Благовещенск представлял перспективный боец Александр Мережко.

Как ранее сообщалось, соперником Александра Мережко, профессиональный рекорд которого две победы и одно поражение, стал боец из Хабаровска Эльнур Агаев. Он на профессиональный ринг выходил пять раз: трижды выигрывал, дважды терпел поражение.

По сообщению исполнительного директора амурской федерации СБЕ (ММА) Алексея Пономаренко, в этом поединке единогласным решением судей победу одержал боец Александр Мережко.

  • Ранее Агаев уже встречался с благовещенскими спортсменами. В июне в турнире по панкратиону на Кубок мэра города Хабаровска ему противостоял Никита Басун. Победу в этом поединке одержал хозяин октагона.
  • В Благовещенске турнир по ММА прошел на прошлой неделе. В заключительном супербою вечера победу одержал Мурад Шахбанов. О том, как прошли остальные поединки «Вызова Амура. Часть 8. Решающий удар», можно прочитать, а также посмотреть видео боев здесь.
  • 28 ноября турнир по современному панкратиону пройдет во Владивостоке. Благовещенск представит победитель турнира по ММА «Вызов Амура. Часть 8. Решающий удар» Василий Пирко. Его соперник — Хушкадам Завурбеков из Владивостока.

Фото: соцсети, архив.

Источник новости: http://asn24.ru/news/sport/15488/