Париж и Европа останутся на Новый год без российских туристов

Пресс-секретарь Российского союза туриндустрии Ирина Тюрина рассказала «Известиям», что в связи с серией терактов в Париже спрос россиян на поездки во Францию и Европу снизится. В первую очередь это коснется поездок на Рождество и новогодние праздники. 

В Ассоциации туроператоров России отметили, что массового аннулирования уже купленных туров в Европу не ожидают, потому как старты продаж на Рождество и Новый год в Европу еще не начались.

— Уже сейчас поступает много звонков в турфирмы от россиян, которые должны были выезжать во Францию в ближайшие дни и, естественно, они сейчас не знают что делать. Сейчас будет снижение спроса на Европу в целом, в том числе на новогодние праздники и Рождество. В частности, Париж считается очень популярным направлением на этот период. Или, например, Прага — на Новый год сюда приезжают гораздо больше туристов, чем в летний период, — говорит Тюрина. — В нынешней ситуации все будут говорить о повышенных мерах террористической опасности, что также будет отпугивать туристов.

Вице-президент Ассоциации туроператоров России Дмитрий Горин отмечает, что такие трагедии, как крушение самолета с туристами над Синаем или серия терактов в Париже, бесследно для туристов не проходят, в связи с чем снижение турпотока в Европу ожидаемо.

— Люди две-три недели будут осмысливать происходящее. и, скорее всего, будут делать выбор в сторону безопасности, — отметил Горин.

В результате серии атак террористов на столицу Франции погибли более 150 человек, еще около 200 были ранены. В ночь на 14 ноября сразу в нескольких районах Парижа произошли теракты. Неизвестные открыли огонь в ресторане напротив концертного зала Bataclan, а также возле бара Carillion и на углу рю де Шарон, взяли в заложники около 100 человек, находившихся в Bataclan. По словам очевидцев, террористы, устроившие бойню в Париже, назвали свои действия местью за Сирию.

Источник: «Известия»

Фото: well.ru

Источник новости: http://asn24.ru/news/society/15577/