Прошедшие выходные покрыли ледяной коркой автотрассы в Приамурье

В Приамурье прошедшие выходные заковали автомобильные трассы в лед. После

субботних дождей

в регионе грянули морозы, обеспечившие автомобилистам экстремальное вождение. Водители делятся своими впечатлениями и публикуют фото опасных дорог в соцсетях (орфография и пунктуация авторов сохранены — прим. ред.).

О льде на автотрассах сообщают жители северных районов. «Дорогу для самоубийц» сфотографировали в Магдагачинском районе.

«Зея, Тыгда дорога для самоубийц», — подписали снимок, опубликованный в одной из соцсетей.

Каток на дороге, по словам местных жителей, образовался на трассахв Свободненском районе. Ситуацию осложнил прошедший в субботу дождь.

«на лед и снег, пошел дождь!», — сообщил автор фото.

Ледяная корка выросла на улицах в Свободном.

«В Свободном после дождя с снегом на дорогах города образовался гололед, будьте осторожней !», — сообщили в городской группе «Непростой Свободный».  

Как сообщают амурчане, похожая ситуация сложилась на дорогах по Дальнему Востоку. Снимок трассы в снежной крошке на въезде в Магадан опубликовал Максим Ермаков.

Амурское МЧС просит водителей быть осторожными на дорогах, а неопытных автомобилистов не садиться за руль. 

Экстремальные ощущения тем временем амурчане находят и на реке Зея. Двое мужчин решили порыбачить на баркасе, несмотря на идущую ледяную шугу. Их вояж среди льдин снял на видео один из рыбаков на берегу.

— Парни просто решили — что дома сидеть, надо идти на рыбалку! Берут приманки и идут на рыбалку, им лед не страшен», — прокомментировал поступок смелых амурчан автор ролика. — Это Амурская область, город Белогорск. Суровые парни — на своих баркасах пробиваются. 

Источник новости: http://asn24.ru/news/top/15601/