В Свободном совершено еще одно нападение на таксиста

Вчера около 23:00 в дежурную часть Свободного поступило сообщение о нападении на таксиста. Неизвестный причинил водителю телесные повреждения и похитил деньги.

По предварительным данным, к такси подошел молодой человек и попросил довезти его до магазина по улице Октябрьская. Недалеко от места назначения пассажир попросил водителя остановить автомобиль, после чего применил насилие и потребовал деньги. Забрав наличные, молодой человек скрылся в расположенном рядом гаражном массиве.

Полицейские установили личность подозреваемого. 19-летнего парня задержали у него дома. Деньги он успел потратить.

По факту разбоя возбуждено уголовное дело. Подозреваемого поместили в изолятор временного содержания. Ему грозит до восьми лет лишения свободы.

Это второе за неделю нападение на таксиста в Свободном. Как ранее писала АСН24, 11 ноября двое пассажиров попытались напасть на водителя, но он успел спастись, выпрыгнув из машины. Таксист получил ранение руки. Машину нападавшие разбили.

В ночь с 7 на 8 ноября убийство таксиста произошло в Серышевском районе. Автомобиль нашли на дороге, позже обнаружили тело водителя с перерезанным горлом.

Источник новости: http://asn24.ru/news/crime/15602/